День матери

21 ноября 2022 года обучающиеся нашей школы  по традиции начали рабочую неделю с Гимна. Далее состоялся Разговор о важном: о Дне матери.

В России день матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребёнку.

1-2 класс «Мама-главное слово  в  нашей судьбе»

Младшие школьники посмотрели видеоматериал о празднике День матери, познакомились его смыслом и символикой, побеседовали  о роли матери в жизни каждого ребенка, обсудили, почему символом праздника День матери выбрана именно незабудка, изготовили праздничную открытку для мамы.

3-4 «Материнское сердце чаще бьётся»

Посмотрели видеоролик, посвящённый традиционному празднику России – Дню матери, обсудили его  содержание, значимость праздника; выполняли интерактивные задания, составляли образ мамы XXV века.

5-7 класс «Мама – главное слово в каждой судьбе»

Учащиеся 5 -7 классов побеседовали о  роли матери в жизни каждого человека, составили кластер «Наши мамы», посмотрели видеоролик о формах государственной поддержки материнства в нашей стране, в заключение выполняли творческое задание, составили синквейн.

8-9 класс «Мама – главное слово в каждой судьбе»

Старшие школьники посмотрели вступительное слово М.А. Львовой-Беловой, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, об учреждении праздника День матери в Российской Федерации, выполнили интерактивные задания с пословицами и поговорками, узнали о многодетных семьях России, об учреждении звания «Мать-героиня», медали  и ордене «Родительская слава».

В 10 и 11 классах темой разговора стал «Материнский подвиг», в ходе занятия обучающиеся составили образ, портрет матери, совершившей, совершающей или готовой совершить свой материнский подвиг.