10 октября в школе прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном".
Тема занятия "День отца".
В прошлом году Президент нашей страны В.В. Путин своим Указом
утвердил официальный праздник – День отца. Отмечается он каждое третье воскресенье октября. В 2022 году этот день мы празднуем 16 октября.
Для учащихся 1–2 классов урок на тему «Отчество – от слова «отец» провели в форме беседы-рассуждения. Занятие нацелено на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям. На ту же тему беседа-обсуждение прошло и среди учащихся 3–4 классов. Школьникам 5–7 классов также рассказали об истории празднования Дня отца, о том, что в сознании наших предков понятие отца связывалось с понятием рода. Занятие-беседа о Дне отца в 8–9 классах также позволит узнать ребятам о роли отца в семье и о том, какой она была в разные исторические периоды. Для учащихся в 10 классе «Разговоры о важном» прошли в музее Победы в городе Москва. В ходе занятия-рассуждения старшеклассникам рассказали о празднике День отца. На примере литературных произведений отечественных классиков, высказываний известных деятелей, пословиц со школьниками обсудили понимание роли отца в семье, а также влияние родителя на формирование личности ребенка.