День 8 (10 июня)

Квест «Мы живём в России!». День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Он начал отмечаться с 1994 года. С декабря 2000 года он называется День России. 12 июня – день рождения нового, независимого  государства, день рождения нашей Родины. Ну и как на любом дне рождении нет места грусти и печали. Ведь с древнейших времен на Руси ни один праздник не обходился без весёлых игр и конкурсов.  10 июня в пришкольном лагере «Солнечный город» провели игру-путешествие  «Мы – живём в России!», посвящённую государственным символам нашей Родины, её истории и культуре.  Квест проходил по следующим станциям: «Я люблю свою страну», «Визитная карточка», «Самое-самое», «Великие сыны России»,  «Государственные символы России».  У  трёх команд были свои маршрутные листы, за правильные ответы на вопросы и выполненные задания получали баллы.  Подвели итоги игры-путешествия. Были отмечены активные участники и победители. В конце игры все воспитанники  пришкольного лагеря исполнили Гимн России. За активную работу  отряды получили сладкие призы.