День 7 (9 июня)

Сегодня пришкольный лагерь «Солнечный город» вновь встретил гостеприимно мальчишек и девчонок. После линейки, где начальник лагеря Галина Геннадьевна ознакомила с распорядком дня, ребята отправились на стадион на утреннюю зарядку. После завтрака весь лагерь отправился в библиотеку имени Давыдова-Анатри, где сотрудники библиотеки ребятам рассказали о символах России, читали проникновенные стихи о Родине. Потом ребята высказывали свои мысли о Родине, о ее значимости. После посещения библиотеки в отрядах воспитатели провели беседы о пожарной безопасности и безопасности на водах в рамках месячника «Безопасность на водах». Потом дети в своих рисунках показали, какие правила надо соблюдать, чтобы не случались пожары и  на водах при купании, чтобы отдых не обернулся несчастьем и бедой. Учитель технологии в отрядах провела кружковое занятие, где дети готовили интересные поделки-смайлики, выражающие разные чувства.  Еще один лагерный день завершился итоговой линейкой.