День 4 (6 июня)

Утро выдалось солнечным, теплым. Лагерный день начался как всегда с линейки, где Галина Геннадьевна  ознакомила детей с распорядком дня, отметила, что 6 июня в нашей стране отмечается День русского языка. Пушкина по праву считают создателем современного русского языка. Недаром один русский поэт сказал, что Пушкин – это наше всё. В 2011 году президент РФ подписал Указ о ежегодном праздновании Дня Пушкина или Дня русского языка именно 6 июня. Сегодняшний день пришкольного лагеря «Солнечный город» посвящается этому замечательному празднику.

После линейки дети отправились на зарядку. Приободрившись после зарядки, дети насладились вкусным завтраком.

После завтрака детей ожидало интересное мероприятие. Весь лагерь отправился в библиотеку имени Давыдова-Анатри отмечать День русского языка. В библиотеке сотрудники подготовили инсценировку «Сказки о рыбаке и рыбке» А.С.Пушкина. Детям очень понравилась артистичная игра сотрудников библиотеки, свои чувства они выразили бурными аплодисментами.

После обеда дети с воспитателями устроили праздник, посвященный дню рождения А.С.Пушкина. На празднике  прозвучали стихи, были представлены фрагменты« Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях»

На линейке были подведены итоги дня.