День 2 (2 июня)

Сегодня вновь пришкольный лагерь распахнул свои двери для ребят. День как обычно начался с линейки, где начальник лагеря Краснова Г.Г. ознакомила с распорядком дня и напомнила   правила дорожного поведения и правила поведения в роще. Потом все отряды дружно направились на стадион, где провели зарядку и игры на свежем воздухе. После зарядки детей ждал вкусный завтрака. Позавтракав, дети построились и отправились в рощу «Дубрава». Здесь было необыкновенно красиво! На деревьях блестели на солнце молодые ярко-зеленые листья и пели птицы. А на полянке была устроена сценка, которая была разукрашена разноцветными флажками. На сцене выступал музыкальный ансамбль, который исполнял детские песни, а также выступали дети с песнями о лете. Сюда пришли и другие пришкольные лагеря. Было очень весело. Дети  подпевали артистам  и пританцовывали.  Возвращались в школу из рощи в приподнятом настроении. Пообедав, ребята стали рисовать. В своих рисунках они выразили свое настроение и свои впечатления. Затем ребята провели конкурс на лучшего чтеца стихотворений о Родине. Дети из всех отрядов выразительно прочитали стихи о нашей горячо любимой Родине. Всем чтецам дружно аплодировали. Потом была проведена линейка, где были подведены итоги  еще одного лагерного дня. Затем дети разошлись по домам.