ГИА — это государственная итоговая аттестация. Это общее название экзаменов, которые должны сдавать школьники для получения аттестатов государственного образца.

ГИА имеет три формы.
1. ОГЭ — государственная итоговая аттестация в 9 классе.
2. ЕГЭ — государственная итоговая аттестация в 11 классе.
3. ГВЭ — письменные и устные экзамены в и 9 и 11 классе для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

·         Информационные материалы Рособрнадзора

·         Информационные материалы Официального информационного портала ГИА-9

·         Рособрнадзор

·         Официальный информационный портал ГИА-9

·         Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)

·         Федеральный центр тестирования (ФЦТ)

Нормативные акты

·   Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. N 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

·  Постановление Правительства РФ от 23 января 2023 г. N 59 “Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для граждан, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств, в 2023 году”

·  Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 13 февраля 2023 г. N 86/194 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году"

·         Информационные материалы Рособрнадзора

·         Информационные материалы Официального информационного портала ГИА-11

·         Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр тестирования» (ФЦТ)

·         Навигатор ГИА

·         Рособрнадзор

·         Официальный информационный портал ГИА-11

·         Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)

·         Федеральный центр тестирования (ФЦТ)

Дополнительная информация

·        Телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19
Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" сопровождения ГИА в Чувашской Республике: 8 (8352) 57-21-60

Рособрнадзор опубликовал методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2022/23 учебном году.

→ Методические рекомендации: mr-its22-23.pdf

→ Правила заполнения бланков: pravila-blank.pdf

Рособрнадзор опубликовал рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2023 году.

pdf
prikaz-o-podgotovke-k-itogovomu-sochineniyu-izlozheniyu.pdf 919,52 Kb 05.10.2023